Какую полезную работу совершил тепловой двигатель с КПД 25% если холодильнику было передано 300 Дж

теплоты ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Сергеи.

Ответ:

Объяснение:

кпд= (Q1-Q2)/Q1   Q1=Q2/(1-кпд)=300/(1-0,25)=400 Дж   A=Q-Q2=400-300=100 Дж