Определите массу гранитного куба с ребром 80 см пожалуйста подробнее, у меня завтра огэ


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.

Ответ:

1331.2 кг

Объяснение:

m=p×V

p - плотность. значение таблично

р(гранита)=2600 кг/м^3

V=a×a×a

80 см = 0.8 м

V=0.8^3=0.512 (м^3)

m=2600×0.512=1331.2 (кг)