оптическая сила линзы равна 4 дптр Найдите расстояние между предметом и равным ему действительным

изображением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

D=4 дптр. F - ?

F=1/D; F=1/4=0,25 м

Линза D>0