Линза расположена точно посередине между предметом и его изображением. Расстояние между предметом и

его изображением 40 см. Определить оптическую силу линзы А. 10 дптр. Б. 20 дптр. В. 0,2 дптр. Г. 0,1 дптр НУЖНО РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Касинская Лиза.

Ответ:

1/d+1/f=1/f  

d=f=20см

1/F=1/20+1/20=2/20=1/10

F=10 дптр

Объяснение: