Определите КПД идеальной тепловой машины, имеющей температуру нагревателя 227 градусов по Цельсию,

а температура холодильника 27 градусов по Цельсию.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:КПД=( (Tн-Tх)/Tн)*100%

Градусы цельсия переводим в Кельвина

227+273=500 температура нагревателя

27+273=300 температура холодильника

КПД = ((500-300)/500) *100% = 40%

Объяснение: