По наклонной плоскости (высота 3 м, длина 12 м) подняли груз массой 40 кг, действуя силой 120 Н.

Найдите КПД наклонной плоскости.Просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

Ответ:

83%

Объяснение:

КПД=Ап/Аз=(mgh)/(FS)=(40*10*3)/(120*12)=0,83