Сила тяги тепловоза равна 24 кН. Мощность двигателя 3000 кВт. За какое время поезд при равномерном

движении пройдёт путь, равный 15 км? А: 3 минуты Б: 6 минут В: 2 минуты Г: 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

2 минуты

Объяснение:

Для начала найдём работу которую совершит тепловоз A=FS=24000Н*15000м=360000000Дж=360Мдж

время найдем по формуле t=N\A=3000000/360000000дж=120с

переведем секунду в минуты получим t=2минуты