с какой силой взаимодействуют заряды 4 нкл и 6 нкл если они находятся на расстоянии 4 см друг от

друга заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Объяснение:

Дано:

q1=4нкл=4*10^-9Кл

q2=6нкл=6*10^-9Кл

r=4см=0,04м.

k=9*10^9

Закон Кулона:F=k*q1*q2/r^2

Решение:

F=9*10^9 * 4*10^-9 * 6*10^-9/0,04^2=

216*10^-9/0,0016=135000*10^-9=135пН

Ответ:F=135пН

0 1