На токарном станке за 1 целую 3/4 часа нарезают 28 болтов. Сколько болтов можно нарезать за 6 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Поля.

Ответ: 96 болтов

Пошаговое объяснение:

1. 1 3/4= 7/4

2. 28:7/4= 28/1*4/7=16 болтов за 1/4 часа

3. 6 часов= 24/4

4. 24/4*16/1=96 болтов

Надеюсь поможет!

Можешь отметить мой ответ как лучший?