Дано:m=50 грамм, t2-t1=20°, Q=400Дж найти C​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Решение:

Q=cmΔt

c=Q/mΔt=400/0,05×20=400 Дж/кгК