Вычислить массу слитка золота размеры которого 30x20x50 см и плотность 19300кг/м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алина.

v = a * b * h = 30 * 20 * 50 = 30000 см^3 = 0.03 м^3;

p = 19300 кг / м^3;

m - ?

p = m / v;

m = p * v = 19300 * 0.03 = 579 кг