На концах рычага действуещей силы 4Н и 20Н.Длина плеча меньшей силы 60см.Определите длину рычага

большей сила.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

M1=M2

F1L1=F2L2

L1=F2L2/F1

L1=4×0.6/20=0.12 (м)