срочно пожалуйста Диаметр окружности выступов прямозубого колеса 190 мм число зубьев 36 определить

модуль зацепления и диаметр дилительной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

M=5 мм

Dd=180 мм

Объяснение:

De=190 мм

Z=36

De=(Z+2)*M ⇒ M=De/(Z+2)=190/38=5 мм

Dd=Z*M=26*5=180 мм