2х^2+ х +7=0 помогите пожалуйста решит через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

Объяснение:D=b^2-4ac= 1^2-4*7*2=-55

Это значение меньше нуля, а значит корня из дискриминанта не существует. Потому уравнение корней не имеет.