Найдите радиус окружности описанной около треугольника abc если AB = √2 см, угол С = 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.

Ответ: 1

Объяснение:

По теореме синусов:

AB/sin∠C = 2R  ⇔   R = √2/2sin45° = √2 · √2/2 = 1