За какое время плывущий по течению плот пройдёт путь 1.5 км ,если скорость течения реки равна 25 мс


Ответы на вопрос

Отвечает Цедринский Иван.

Ответ:

Объяснение:

Для начала переведём мс в км/ч умножив на 3.6 получим 90 км/ч

по формуле t=S/V

S-Путь

V-Скорость

Найдём время.

И так.

t=1.5/90=16\frac{2}{3}

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

60 с

Объяснение:

1.5 км это 1500м.

чтобы найти время надо путь поделить на скорость. 1500м /25 =60с