Тракторист вспахал 40% поля в первый день. Во второй 2/7 всего поля. Сколько га тракторист вспахал

во второй день,если в первый день вспахано 56 га? Помогите пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

1) 56 : 40 · 100 = 140 (га) - площадь всего поля;

2) 2/7 · 140 = 140 : 7 · 2 = 40 (га) - вспахано во второй день

Выражение: 2/7 · (56 : 40 · 100) = 40.

Ответ: 40 га.