В первый день тракторист вспахал 6.5 га во второй день - 1.3 раза больше чем в первый день а в

третий день он вспахал 0.6 того что вспахал во второй день . Сколько гектаров вспахал тракторист за 3дня

Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.
1) 6,5*1,3= 8,45(Га) вспахал во второй день
2)8,45:0,6=5,07(Га) вспахал в третий день
3) 8,45+5,07+6,5=20,02(Га) вспахал за три дня