Поле было вспахано тремя трактористами. Первый вспахал 2/9 поля, второй 1/3 поля. Какую часть поля

вспахал третий тракторист? Какой из трактористов вспахал наибольшую часть поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

переводим,чтобы проще было сравнить

1/3=3/9(вспахал второй тракторист)

9/9-(2/9+3/9)=9/9-5/9=4/9(вспахал третий тракторист)

Теперь сравниваем вспаханные части

2/9<3/9<4/9

Значит,третий тракторист вспахал большую часть поля