Поле было спахано тремя трактористами первый вспахал 2/9 поля, второй 1/3 поля. какую часть поля

вспахал третий тракторист? Какой из трактористов вспахал наибольшую часть поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Богдан.
1/3 * 3= 3/9, чтобы сравнить эти части.
3/9 + 2/9= 5/9
9/9 - 5/9= 4/9
2/9 < 3/9 < 4/9, это третий тракторист
Ответ: третий тракторист вспахал 4/9 часть поля, и он вспахал больше всех
Отвечает Талатынник Светлана.

Сначала мы находим наименьший общий делитель, в данной задаче он 9.

1) 9 ÷ 3 = 3 - доп. множитель

2) 3 * 1 = 3 (часть) - числитель

получается, 2 тракторист вскопал 3/9 всего поля

3) 9/9 - (3/9 + 2/9) = 4/9 - вспахал 3-й

4) 4/9 > 3/9 > 2/9

Ответ: 3-й тракторист вскопал 4/9 поля, также он вскопал больше всех.