4)45-6x+7x=68; 5)5x-(4x-23)=67;6)(13-)-4=3;7)34+(x+12)=79;8)(5+x)-14=6;9) X-6-3=21;10)

4x+5-(3x-12)=38;11)(18-x)+3=14;12) 16-3x-5+4x=19.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4)

45-6x+7x=68;

45 + x = 68

x = 68 - 45

x = 23

5)

5x-(4x-23)=67;

5x - 4x + 23 = 67

x + 23 = 67

x = 67 - 23

x = 44

6)

(13-)-4=3;  (чего то не хватает в условии)

7)

34+(x+12)=79;

34 + x + 12 = 79

46 + x = 79

x = 79 - 46

x = 33

8)

(5+x)-14=6;

5 + x - 14 = 6

-9 + x = 6

x = 6 + 9

x = 15

9)

X-6-3=21;

x - 9 = 21

x = 21 + 9

x = 30

10)

4x+5-(3x-12)=38;

4x + 5 - 3x + 12 = 38

x + 17 = 38

x = 38 - 17

x = 21

11)

(18-x)+3=14;

18 - x + 3 = 14

21 - x = 14

x = 21 - 14

x = 7

12)

16-3x-5+4x=19.

11 + x = 19

x = 19 - 11

x = 8