с помощью рычага подняли груз массой 50 кг на 3 см при это совершили работу 37,5 дж определите кпд

рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

ŋ=Aп/Аз=mgh/37.5=0.4*100%=40%