Велосипедист стартует без начальной скорости с ускорением 0,2 метра в секунду квадрате, пытаясь

догнать пешехода, движущегося с постоянной скоростью 6 километров в час в том же направлении. На каком расстоянии друг от друга они находились первоначально если встретились через одну минуту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.

Ответ:

260м

Объяснение:

a=0.2

V=6 км/ч=1,67 м/с

t=1минута=60с

Найдем расстояние пройденное велосипедом

S1=a*t^2/2=0.2*60^2/2=360м

Расстояние пройденное за это время пешеходом

S2=t*V=60*1,67=100,2 м ==100 м

Первоначально между велосипедистом и пешеходом расстояние

S=S2-S1=360-100 =260 м