Колебательный контур, состоящий из катушки индуктивностью L=8мГн и конденсатора емкостью C. В

некоторый момент времени напряжение на конденсаторе максимально. Если минимальный промежуток времени, через который напряжение на конденсаторе станет равно нулю t=0,2 мс, то ёмкость конденсатора равна? 1) 20 мкФ 2) 5 мкФ 3) 2 мкФ 4) 1 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

Ответ:

1

Объяснение:

t=T/4   T=4*t=0,8 мс  T2=4*pi^2*L*C  C=T^2/4*pi^2*L=0,64*10^-6/4*10*8*10^-3=20*10^-6 Ф=20мкФ