Пружину с жесткостью =1000Н/м растянули на 5см. Какую силу пришлось приложить для этого?


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

Объяснение:

По закону Гука:

F = k*Δx

F = 1000*0,05 = 50 Н

Отвечает Литвин Танюша.

5 см = 0,05м

F=kx=1000*5/100=50

[F]=Н*м/м=Н