Решите задачи: Какова сила упругости, возникающая в пружине, жесткостью 100 Н/м, если она

растянулась на 2,5см?Сила 12Н сжимает пружину на 7,5 см. Какой величины силу нужно приложить, чтобы сжать эту пружину?Определите силу тяжести, действующую а тело массой 300 грамм.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

1)Fупр=k*l  Fупр=100*0.025=2.5Н

3)Fт=mg     Fт=10*0.3=3Н

2)k=F/l       k=12/0.075=160Н/м