1) 7,2 + x = 10,31; 3) x - 2,8 = 1,72; Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Демковський Назар.

Ответ:

x _{1} = 3.11 \:  \:  \:  \: x _{2} = 4.52

Пошаговое объяснение:

1) \: 7.2 + x = 10.31  \\ x = 10.31 - 7.2 \\ x = 3.11 \\  \\ 2) \: x - 2.8 = 1.72 \\ x = 1.72 + 2.8 \\ x = 4.52