Помогите пожалуйста срочно!!! Как решить это задачу? Пружину жесткостью 50Н/м растянули на 4 см.

На сколько растянется пружина жесткостью 40 Н/м, если к ней приложить такую же силу, как и к первой пружине?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ярослав.

Ответ:

0,05 м

Объяснение:

Fупр1=k1*x1

Fупр1=2 Н

Fупр2=k2*x2

Fупр1=Fупр2

2=40*x2

x2=0,05 м