точка движется по окружности радиусом 80 см Определить центростремительное ускорение точки если

скорость точки 20 см/c​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонов Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано: R=0,8 м  V=0,2 м/с   а-?   a=V^2/R=0,2^2/0,8=0,05 м/с2

0 1
Отвечает Казора Ангелина.

r = 80см = 0.8м

u = 20см/с = 0.2м/с

a=u²/r => a = 0.2²/0.8 = 0.05м/с²

0 1