*. Ученик прочитал 1/7 книги, а затем 2/3 - оставшейся части. Послеэтого он заметил, что прочитал

на 36 страниц больше, чем емуосталось прочитать. Сколько страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

1) 1- 1/7=6/7- осталось прочитать ученику после того,как он прочитал 1/7 книги.

2) 6/7×2/3=4/7- составляют 2/3 оставшихся непрочитанных 6/7 книги.

3) 1- 5/7=2/7- непрочитанная часть книги.

4) 5/7 - 2/7=3/7- на столько прочитанная часть больше непрочитанной части.

5) 36:3/7=12×7=84- страниц в книге.

Ответ: 84 страницы.