ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ ЗА 7 КЛАСС ИЗ ПОСОБИЯ. В НЕМ ЕСТЬ ОТВЕТ:

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 7 КМ/С. У МЕНЯ НЕ СХОДИТСЯ МОЙ ОТВЕТ С ЭТИМ! ПРОШУ НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ. МНЕ НУЖНО НАЙТИ СВОЮ ОШИБКУ И ИСПРАВИТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО♡!!!!!!! Неопознанный летающий объект (НЛО), совершая разведывательный полет вокруг Земли с целью изучения интеллектуальных способностей учеников 7-го класса, двигаясь с V1 = 7000 м/с в течение t1 = 2мин., а затем со V2 = 9000 м/с в течение t2 = 3мин. Напоследок он пролетел расстояние L = 600 км за время t3 = 140 с. Определите среднюю скорость НЛО на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ:

Рассчитаем расстояния на каждом этапе

S = v*t

S_1 = 7000*120 = 840000м

S_2 = 9000 * 180 = 1620000м

∑S₁-₃ = 840000 м + 1620000 м + 600000 м = 3060000 м

∑t₁-₃ = 120 c + 180 c + 140 c = 440 c

V(средняя) = \frac{3060000}{440} = 6954,(54)м/с ≈ 7 км/с.

Отвечает Канатова Айгерим.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!