Ножной тормоз грузового автомобиля считается исправным если при торможении автомобиля движущегося

со скоростью 36 км/ч по сухой и ровной дороге тормозной путь не превышает 12,5 м Найдите соответствующее этой норме тормозное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Виктория.

Дано:

Vo=36км/ч=10м/с

S=12,5м

a-?

S=(V*2-Vo*2)/2a,  a=(V*2-Vo*2)/2S, a= Vo*2/2S, a=100/2*12,5=4м/с*2

Объяснение: