1)ножной тормоз грузового автомобиля считался исправным,если при торможении автомобиля,движущегося

со скоростью 36 кмч ,по сухой и ровной дороге ,тормозной путь не превышает 12,5 метров . Найти тормозное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышев Андрей.

 a=\frac{-10}{t} \\ S=Vot+\frac{at^{2}}{2} \\ 12.5=10t-5t \\ 12.5=5t \\ t=2.5\\ a=\frac{-10}{2.5}=-4

Ответ: -4м\с2