Что бы растянуть пружину на 1 см, надо приложить силу 50 Н какова жёсткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

Объяснение:

Δх=1 см=0,01 м

F=50 H

закон Гука

F=k*Δx

k=F / Δx =50/0.01= 5000 Н/м