(X-3)*84=0 174(X-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

(х - 3) · 84 = 0

х - 3 = 0     и    84 ≠ 0

х = 0 + 3

х = 3

- - - - - - - - - - - -

174(х - 8) = 0

174 ≠ 0       и      х - 8 = 0

                          х = 0 + 8

                          х = 8