1. Выполните действия: (3,1 • 5,3 - 14,39) : 1,7 + 0,8 2.Решите задачу. Катер шёл 2ч по течению

реки и 3ч против течения. Какой путь проделал катер за эти 5ч, если собственная скорость теплохода 11,3 км/ч , а скорость течения реки 2,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.

Ответ:1) 2

2) 54,3 км

Пошаговое объяснение:

1) (16.43-14.39):1.7+0.8=2.04:1.7+0.8=2

2) по течению-2ч

против течения-3 ч

скорость теплох.-11.3км/ч

скрорость течения реки- 2,2км/ч

------------

Найти: расстояние катера за 5 часов-?

1) (11,3+2,2)*2=13.5*2=27км- растояние потечению

2) (11,3-2,2)*3=9,1*3=27,3 км -расстояние против течения

3)27+27,3=54,3км-общее растояние за 5 часов, которое прошел катер

-