Движение велосипедиста описывается уравнением x=150-10t Описать характер движения велосипедиста,

найти начальную координату, величину и направление вектора скоростиВ какой момент времени велосипедист проедет мимо автостанции, если ее координата=x (от а), т.е xa и равна 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Объяснение:

уравнение движения x=150-10t

движение равномерное  прямолинейное

Xo = 150 м

Vx = -10  м/с

направление вектора скорости противоположное оси Ох

если координат а=x (от а), т.е xa и равна 100 м

100 = 150-10t

t = (150 -100) /10 = 5 c

t = 5 c