15. Расстояние между станциями Арысь и Жамбул 314,8 км. Одновременно двапоезда выехали навстречу

друг другу.Скорость первого поезда 55 — км/ч, авторого 78,8 км/ч. Какое будетрасстояние между поездами через 1 час?А) 216,7 кмB) 180,6 кмC) 148,2 кмD) 291,4 кмE) 304,5 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Выражение: 314,8 - (55 + 78,8) = 181.

1) 55 + 78,8 = 133,8 (км) - на столько сблизятся поезда за 1 час;

2) 314,8 - 133,8 = 181 (км) - расстояние между поездами через 1 час.

Ответ: 181 км.