Дам 35 баллов кто решит! Помогите решить пожалуйста. При одинакых объёмах масса куска железа

12,75 кг больше, чем у куска алюминия. Определить массы кусков железа и алюминия. (железо р=7800 кг/м^3, алюминий р=2700 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Дано:

m=12,75

pжелеза=7800 кг/м^3

ралюминия=2700 кг/м^3

Найти:

mжелеза=? ;mалюминия=?

Решение:

V=m/p; пусть масса железа x+12,75 ; масса алюминия x. Тогда V1=V2

(x+12,75) : 7800=x:2700

2700x+34425=7800x

5100x=34425

x=6,75 - mалюминия=6,75 кг; mжелеза=19,50 кг

Ответ: mжелеза=19,50 кг: mалюминия=6,75 кг.