ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!Помогите пожалуйста! При одинаковых объемах кусок железа имеет массу на 17 кг

большую, чем кусок алюминия Определите массу кусков железа и алюминия. Плотность алюминия p= 2700 кг/м3 плотность железа p=7800 км/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
7800*V - 17 = 2700*V => V = 1/300 м^3
m алл = 2700/300 = 9 (кг)
m жел = 7800/300 = 26 (кг)