При одинаковых объемах кусок железа имеет массу на 12,75 кг большую, чем кусок алюминия. Определите

массу кусков железа и алюминия. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.
Плотность железа 7,87 кг\дм плотность алюминия -2.70 кг\дм
Пусть х объем кусков железа и алюминия.Тогда получаем уравнения 
7,87 * Х - 2,70 * Х = 5,17 * Х = 12,75 , откуда Х = 12,75 / 5,17 = 2,466 дм³Следовательно, масса алюминия  2,466 * 2,7 = 6,66 кг, а масса железа2,466 * 7,87 = 19,41