При одинакых объёмах масса куска железа 12,75 кг больше, чем у куска алюминия. Определить массы

кусков железа и алюминия. (железо р=7800 кг/м^3, алюминий р=2700 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

V=m/p; пусть масса железа x+12,75; масса алюминия x. Тогда

V1=V2; (x+12,75)/7800=x/2700; 2700x+34425=7800x; 5100x=34425; x=6,75 - mа=6,75 кг, mж=19,50 кг.