Дано M=5kgU=1m/ct=1c.Найти: w-?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

5 Ватт

Объяснение:

Дано

M=5kg

U=1m/c

t=1c.

Найти: w-?

работа= сила*перемещение

A=F*S

перемещение

S=U*t

сила

F=M*a=M*(U-0)/t

тогда работа

A=(M*U *U*t)/t =M*U^2

Найдем мощность.

W=A/t=M*U^2 /t=5*1^2 / 1 = 5 Ватт