1 Сколько необходимо сжечь спирта чтобы 2 кг льда взятого при-5 С, расплавить и 1кг полученной воды

превратить в пар? КПД спиртовки 40% Ответ должно быть0,36 кгСрочно ПОМОГИТЕ М2) Смесь, состоящую из 5кг льда и 15кг вводы при общей температуре 0 С нужно нагреть до температуры 80 С пропусканием водяного пара при температру 100 С Определите необходимое количство параОтвет3,1кгДаноt= 0 m=5кгm=15kg+5kg=20кг(cm delta t)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.

2)Q=mcdeltat

Q1=20*4200*80=6720000Дж=6,72МДж-теплоты для нагрева воды

Q2=ml(лямда)

Q2=5*340000=1700000Дж=1,7МДж-теплота для плавления льда

 Q=Q1+Q2

Q=6,72+1,7= 8,42МДж

m=Q/L

m=8,42/2,3= 3,66кг