Длина остального прута при температуре 0° равна 10 м На сколько увеличиться его длина при

температуре 40°​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Відповідь:

увеличиться на 0,0036 м или на 3,6 мм

Пояснення:

Лінійний коефіцієн розширення для сталі:

α=1.2 *10^-5

Лінійне розширення:

Δl=l0*αΔt

Δl=10*1.2 *10^-5*(40-10)=0.0036 м