При охлаждении медного прута на 25СПри охлаждении медного прута на 25С выделилось 200 Дж энергии.

Какова масса медного прута? (с = 380 Дж/кгС)Помогите,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Q = cm/\t
m = Q/c/\t = 200/(380*25) =0.021 (кг) = 21 грамм