Найдите площадь прямоугольного треугольного треугольника, если катеты его равны 9 см и 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Площадь прямоугольника равна половине произведения катетов.
S=ab/2=9·12/2=54 см².

Отвечает Онищук Александр.

Площадь равна 1/2ah
h-это катет,который стоит вертикально (условно).
получается,0,5*9*12=54