Автомобиль 20 минут ехал на скорости 72 км ч а затем 10 минут со скоростью 90 км ч Чему равна

средняя скорость автомобиля за всё указанное время движения​? нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

Дано:

t1=20мин=1200c

t2=10мин=600с

u1=72км/ч = 20м/с

u2=90км/ч =25м/с

Найти : Uср

Решение:

1)Uср = (S1+S2)/(t1+t2)

S1=u1×t1 = 20×1200= 24000м

S2 = u2×t2 = 25×600 = 15000м

Uср = (24000+15000)/(1200+600) = 39000/1800 ~ 21.7 м/с