диаметр колеса автомобиля 70 см с какой скоростью двигается автомобиль если колесо деление 720

оборотов в минуту​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.

Відповідь:

Пояснення:

v=(2*pi*n/60)* R

v=(2*3,14*720/60)*0,7

v= 52,8 м/c = 190 kм/час