СРОЧНО!!! определите центростремительное ускорение точек колеса автомобиля соприкасающихся с

дорогой если радиус колеса автомобиля 0.5 м и автомобиль движется со скоростью 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.

Ответ:

R = скорость в квадрате / а (центр.)  

R = (36*36)/5

Переводим км/ч в м/с. 36/3.6=10 м/с

R=100/5=20 м

Объяснение: